Как укрепить иммунитет и защититься от вирусов с помощью технологии BioTrEM

Здоровье начинается с иммунной системы! И на сегодняшний день это неоспоримый факт!
Постоянно присутствующие рядом «интервенты» так и норовят проникнуть в наш организм и захватить его, заставить работать на себя. И чтобы выжить, человеческому организму приходится умело и быстро защищаться от этих непрошенных гостей – разного рода возбудителей болезней (бактерий, вирусов, грибов), а также от вредных веществ из окружающей среды (токсинов, пыли и т.д.). Кроме того, организм должен эффективно бороться и с внутренней угрозой!

Знаете ли Вы, например, что в нашем организме ежедневно курсируют десятки жизнеспособных, активных раковых клеток, высматривающих подходящее место, на котором они могли бы осесть и образовать настоящую опухоль? И только великолепное изобретение Природы – наша иммунная система – стойко и самоотверженно защищает нас от грозной болезни, уничтожая эти неподдающиеся регуляции раковые клетки!

Далеко не все заболевают даже в жестокую эпидемию гриппа, часть населения остаётся устойчива к этому вирусу. И заслуга в этом принадлежит хорошо функционирующей иммунной системе!

К сожалению, с годами иммунитет, как правило, «проседает», утрачивает свою силу, открывая тем самым ворота для развития многих заболеваний. Это же случается и с ослабленными организмами (например, вследствие гиповитаминоза или стресса).

Именно поэтому этот тонкий механизм, обеспечивающий нам иммунитет, необходимо держать в норме, в полной боевой готовности!

Наряду с поступлением в организм с пищей достаточного количества питательных веществ и витаминов, нормальной физической активностью, регулярном нахождении на свежем воздухе (в том числе, и закаливанием), полноценным сном, неоценимую помощь в увеличении иммунных свойств организма может оказать применение аппаратов, созданных по технологии BioTrEM.

Одним из основных эффектов их применения является оптимизация иммунной системы. Именно иммуномодуляция, а не стимулирование иммунитета. Ведь при некоторых патологических состояниях (в частности, при аллергических реакциях или при аутоиммунных заболеваниях) некоторые звенья иммунной системы находятся в перевозбуждённом состоянии, а у некоторых – функция недостаточна. По этой причине стимуляция иммунитета при таких состояниях недопустима (да и, в принципе, всегда нежелательна!). Именно поэтому воздействие аппаратами серии «ТРИОМЕД» является оптимальным для коррекции иммунной системы, для восстановления иммунитета.

Что же такое иммунная система? Это распределённая по всему телу сеть различных специальных клеток, принцип действия которых сводится к двум основным процессам: либо «интервента» поглощает и «перемалывает» соответствующая клетка, либо он оказывается пойманным и обезвреженным с помощью подходящего «оружия» (например, одним из вариантов так называемых антител).
Как уже говорилось, клетки иммунной системы «разбросаны» по всему организму и циркулируют по крови и лимфе, охраняя все органы и системы. Наибольшее их количество находится в костном мозге, тимусе (вилочковой железе), сети лимфатических сосудов и лимфоузлов, селезёнке, в лимфатических образованиях кишечника (Пейеровы бляшки» и в печени (клетки Купфера). Созревая, развиваясь и обучаясь, эта армия «специалистов по защите» распространяется через кровь и лимфу по всему организму и при необходимости вступает в бой с вредителями.
Иммунная система обладает удивительной функцией: она (наряду с мозгом) способна запоминать информацию, фиксировать характеристики любого появившегося в организме чужака (порой на всю оставшуюся жизнь) и при повторной встрече с ним мгновенно узнаёт его и уже чётко знает, каким оружием надо с ним бороться, быстро реагирует и не даёт никаких шансов даже для начала болезни.

У каждого составляющего иммунной системы есть своя чёткая специализация. Например, клетки-пожиратели – фагоциты – это самый передовой отряд, в задачу которого входит проглотить возбудителя и переварить его, или же убить специальным токсином. Если они по какой-либо причине справиться не в состоянии, они активируют другие иммунные клетки, считывая коды с «захватчика», идентифицируя его и сигнализируя другим участникам иммунитета, а после битвы очищают «поле боя».

Ещё одна неспецифическая защита – система комплемента, имеющая в своём распоряжении своеобразную белковую «химическую дубину», которая до поры до времени находится в неактивном состоянии. Но при необходимости происходит последовательная активизация компонентов (комплементарный каскад), и они начинают прямо растворять чужеродные вещества (подобно агрессивному чистящему средству). Активация происходит с помощью так называемых комплексов «антиген-антитело», и этот процесс является самым эффективным оружием иммунной системы!

Есть своё предназначение и у клеток-киллеров. Когда же вступают в бой они? Вирусы, попавшие в организм, как правило, поселяются в подходящих для себя органах (например, вирус гепатита – в клетках печени, герпеса – в нервны клетках, гриппа – в слизистой носоглотки). Возбудители коварно перепрограммируют код этих клеток, заставляя воспроизводить свой генетический материал – так вирусы размножаются в огромных количествах. Здоровая иммунная система способна противостоять таким богатым на выдумку врагам. Инфицированная вирусом клетка приобретает характерные изменения на поверхности, своеобразный сигнал бедствия. К тому же посылает и своих курьеров – интерфероны, которые выдвигают на передний план клетки-киллеры. Они прицепляются к подвергшимся вирусному нападению клеткам, «прогрызают» в них «дыры», тем самым убивая поражённую клетку (а вместе с ней и вирус). И это – единственное оружие против вирусов!
Кроме того, клетки-киллеры специализируются на противодействии росту и распространению злокачественных опухолей (образованию метастазов).

Но более точная, тонкая и эффективная защита для борьбы с врагами – специфическая защита. Это специальная «дивизия», вызываемая на подмогу фагоцитами, которые сообщают код (антиген) возбудителя. И тогда в битву вступают лимфоциты! Т-лимфоциты усваивают код «врага» и включают своеобразные элитные подразделения – В-лимфоциты. Получив конкретную информацию о подвиде чужаков, они мгновенно преображаются в «кузнецов оружия», выпуская за одну секунду в кровь огромное количество подходящих снарядов – антител. В-лимфоциты, кстати, и сами могут «ощупать» и распознать чужеродную структуру. Антитела, в свою очередь, захватывают незваного гостя и обезвреживают его, а далее образовавшийся комплекс «антиген-антитело» разрушается.
Часть В- и Т-лимфоцитов организованы, как клетки памяти, и в своей базе данных хранят информацию о структуре антигена, чтобы при повторном контакте с тем же возбудителем ликвидировать его быстрее и незаметнее для организма.

Вещества-курьеры – это крошечные белковые носители информации (цитокины, интерфероны, интерлейкины), они обеспечивают координацию и точность действия механизмов иммунной системы, доводя сведения и приказы до нужного места. Но после выполнения своей миссии они должны быть немедленно удалены из организма.
Конечно, иммунная система устроена гораздо сложнее, чем описано здесь и чем мы можем себе представить, сохраняя ещё множество тайн для учёных.

Главное в работе иммунной системы – это то, что в норме не бывает излишней иммунной реакции, мощность нападения дозирована. И после выполнения «работы» происходит запрограммированное отключение защитной реакции, что предотвращает разрушение нормальных, здоровых клеток организма.

Итак, если иммунная система функционирует верно, то шансы раковых клеток и болезнетворных микробов поработить человеческий организм очень незначительны. Поэтому свой «защитный механизм» следует всё время держать в рабочем состоянии.

Воздействие аппаратов серии «ТРИОМЕД» обладает уникальной способностью восстанавливать нормальный баланс различных звеньев иммунной системы. Происходит нормализация синтеза и созревания Т-и В-лимфоцитов, выработка иммуноглобулинов, интерферонов, цитокинов и интерлейкинов, улучшение состояния макрофагов.

По данных учёных, наш иммунитет на 90 % зависит от состояния нашей родной микробиоты (бактерий, населяющих наш кишечник).
При применении аппаратов BioTrEM-технологии создаются условия для восстановления оптимального количества и состава нормальной микробиоты, оптимизируется состояние органов пищеварительной системы.
Улучшая функционирование внутренних органов с помощью аппаратов технологии BioTrEM, мы оптимизируем и состояние локального иммунитета, нормализуя функцию местных иммунных клеток (в частности, Купферовских клеток в печени, Пейеровых бляшек в кишечнике и пр.).
Улучшение функции печени обеспечивает выработку нормального количества качественных белков, являющихся основным фактором специфического иммунитета человека.

За счёт восстановления баланса вегетативной и центральной нервной системы, происходит корректировка психоэмоционального фона человека, тем самым устраняется одна из причин снижения иммунитета.

Применение аппаратов серии «ТРИОМЕД» способно как тренировать иммунную систему, повышая устойчивость организма к повреждающим факторам, так и восстановить уже пошатнувшийся иммунитет.

Практически, любой из продуктов BioTrEM-технологии так или иначе корректирует иммунитет, так как основной эффект КВЧ-терапии – иммунокорригирующий.

Ежедневное применение дистанционных режимов («Гармония» и «Гармония+») – по 30 минут дважды в день, особенно в осенне-зимний период, оптимизируют баланс гормональной системы, укрепляя иммунитет.

Режим «Антисресс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ» или излучатель «1У» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» помогут восстановить утраченное психическое равновесие при стрессе, излучатель «26» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» и режим «Феникс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ» рекомендованы при любой инфекции или воспалении, излучатель «Здоровая печень» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» и режим «Молодость» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ» обеспечат улучшение функции печени и кишечника, излучатель «Свободное дыхание» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» улучшит функцию бронхов, лёгких и верхних дыхательных путей.

Также целесообразно использовать фоновые режимы и Кулоны Здоровья, среди которых центральное место занимают Кулоны Здоровья «Вита», «Антивир», «Соло», «Бриз», «Детокс», «Гемо».

Любое из перечисленных средств можно устанавливать на 10 минут поочерёдно на зоны грудины (верхнюю, среднюю и нижнюю трети).
Зона 41 (Rp4) – для оптимизации иммунного ответа

Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы

Зона 51 (E39) – специфическая точка при дисбактериозах тонкой кишки (синдроме избыточного бактериального роста)

Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы

E37 + V29 - специфические точки при дисбактериозах толстой кишки

Зона 59 (Gi1) – при любых дисбактериозах на эту зону воздействовать в фоновом режиме несколько месяцев

Зона 59 (Gi1) - воздействие на зону у основания ногтевого ложа II пальца кисти со стороны большого пальц

Зона 63 (Gi11) + зона 59 (Gi1) – для заселения бактериями (за 0,5 часа перед приёмом бакпрепарата, пробиотика)

Зона 63 (Gi11) - воздействие на зону с наружной стороны у локтевой складки, которая образуется при сгибании руки в локтевом суставе
Зона 59 (Gi1) - воздействие на зону у основания ногтевого ложа II пальца кисти со стороны большого пальц

Для улучшения функциональной способности печени и с целью профилактики заболеваний рекомендовано воздействие на следующие зоны: зона 6 (F13), зона 3 (F3), зона 88 (VG4) и зона 2 (F2) (фоновое воздействие) и с помощью Кулона Здоровья «Вита»

Зона 6 - воздействие на зону у нижнего края свободного конца XI ребра
Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами
Зона 88 - воздействие на зону под остистым отростком II поясничного позвонка
Зона 2 (F2) - воздействие на зону на тыльной поверхности стопы кпереди от I и II плюснефаланговых суставов

При патологии печени показано воздействие на зону 4 (F4)

Зона 4 (F8) - воздействие на зону у края подколенной складки при сгибании коленного сустава с внутренней стороны

При интоксикации (например, при гриппе) рекомендовано воздействие на зону 3 (F3), и зону 63 (Gi11)

Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами
Зона 63 (Gi11) - воздействие на зону с наружной стороны у локтевой складки, которая образуется при сгибании руки в локтевом суставе

Необходимо помнить, что проблемы с иммунной системой являются одной из основных причин большинства заболеваний. А, как известно, любую болезнь легче предотвратить, чем вылечить. Поэтому нельзя переоценить значение профилактики и улучшения иммунного статуса организма. И в этом Вам великолепно помогут аппараты технологии BioTrEM.
Но и при уже развившейся инфекционной (бактериальной, вирусной, грибковой) болезни применение аппаратов серии «ТРИОМЕД» очень поможет существенно уменьшить время выздоровления.
Аллергии и аутоиммунные заболевания тоже отступают под натиском применения аппаратов BioTrEM-технологии.
И все эти эффекты объясняются главным механизмом воздействия – оптимизацией работы этого сложного уникального образования - иммунной системы!

Берегите себя! И будьте здоровы!