Лечение острого панкреатита с помощью аппаратов серии «ТРИОМЕД»

Воспаление поджелудочной железы – это то заболевание, которое надолго укладывает человека на больничную койку. Увы, но сегодня острый панкреатит приобрёл необыкновенный размах и вышел на третье место среди хирургических заболеваний после острого аппендицита и острого холецистита. Как ни прискорбно это признавать, но панкреатит – это зачастую дело рук самого человека, так как вызывается, как правило, употреблением большого количества жирной пищи и алкоголя, а также наличием камней в желчном пузыре.

К сожалению, количество летальных исходов при остром панкреатите в настоящее время достигает, по некоторым данным, до 70%, и обусловлено это осложнёнными формами заболевания и несвоевременным обращением за медицинской помощью.
Довольно часто происходит переход заболевания в хроническую форму.

Поджелудочная железа – одна из важнейших желёз желудочно-кишечного тракта, влияющая не только на пищеварение, но и на другие виды обмена веществ: углеводный, жировой, белковый, выделяя и гормоны, и пищеварительные ферменты.
Ферменты внутри поджелудочной железы находятся в неактивной форме и полную силу обретают, уже попав в кишечник и смешавшись с пищей. Здоровая железа, наряду с ферментами, продуцирует и вещества, подавляющие их активность. Ферменты и антиферменты (ингибиторы) как бы уравновешивают друг друга, находясь в определённом балансе.

Если объём вырабатываемого сока заметно увеличился или на его пути возникло какое-либо препятствие, он не успевает своевременно эвакуироваться в кишечник и давление в протоке поджелудочной железы возрастает. Это вызывает повышение активности ферментов поджелудочной железы. В таких случаях антиферментной защиты становится недостаточно и развивается воспалительно-деструктивный синдром, называемый панкреатитом. При этом возникает аутолиз – самопереваривание поджелудочной железы и окружающих её тканей.

Пренебрежение сигналами, поступающими от поджелудочной железы, ведёт за собой множество последствий, ведь она располагается в непосредственной близости от других, не менее важных органов: желудка, печени, почек, селезёнки, кишечника, сердца. Опасность заключается также в том, что негативные изменения происходят очень быстро, а для необратимых поражений самой железы порой достаточно и нескольких часов. Наиболее опасная форма острого панкреатита – панкреонекроз – саморазрушение поджелудочной железы с отмиранием её тканей, что требует обязательной немедленной госпитализации.

Главным симптомом острого панкреатита является мучительная чрезвычайно выраженная боль в верхнем отделе живота или в левом подреберье (нередко боль опоясывающего характера), иногда даже приводящая к шоку. А также характерны такие симптомы как тошнота, рвота, не приносящая облегчения, часто жидкий стул. Это приводит к обезвоживанию организма, из-за чего кожа становится сухой, заостряются черты лица. Порой возникает запор, при этом живот может вздуться – мышцы живота напрягаются и становятся твёрдыми, доскообразными.

Обычно при развитии острого панкреатита артериальное давление сначала повышается, затем оно может сильно снизиться. Появляются учащённое сердцебиение и одышка. Может даже присоединиться почечная недостаточность. Иногда в окружности пупка и на пояснице можно видеть пятна с синюшным оттенком, которые придают коже мраморный оттенок.
При остром панкреатите состояние человека обычно довольно быстро ухудшается, поэтому медлить с вызовом «скорой помощи» нельзя. И желательно до постановки диагноза ничего не предпринимать, чтобы не смазать клиническую картину и не ввести в заблуждение врачей. Рекомендовано воздержаться от приёма пищи и какой-либо жидкости.
Наряду с назначенным лечением острого панкреатита для повышения его эффективности рекомендуется использование аппаратов «ТРИОМЕД». Аппараты, созданные по технологии BioTrEM, помогают снять болевой синдром, снижая давление в главном протоке поджелудочной железы, снимая отёк и уменьшая процесс аутолиза. Также уменьшается интоксикационный синдром, вызывающий тошноту и рвоту. Если вовремя начать КВЧ-терапию, можно быстрее остановить развитие панкреонекроза и не допустить необратимых изменений в железе.

Воздействие аппаратами серии «ТРИОМЕД» обладает уникальным противовоспалительным эффектом и способствует регенерации повреждённых тканей. Восстанавливается ферментативная активность поджелудочной железы, уменьшается воспаление в желчевыводящих протоках и желчном пузыре, улучшается дренаж желчи, оптимизируются функции печени и кишечника.

Применение аппаратов BioTrEM-технологии является хорошей профилактикой развития панкреатита, поскольку позволяет улучшить обменные процессы в железе, улучшает кровообращение в крупных сосудах и микроциркуляцию, оптимизирует образование и выведение желчи, восстанавливает тонус желчного пузыря, предотвращает возникновение (или облегчает течение) желчнокаменной болезни, способствует улучшению всех видов обмена: жирового, белкового, углеводного, водно-минерального.
Режим «Коррекция пищевого поведения» аппарата «ТРИОМЕД КОРРЕКТОР» помогает сделать правильные пищевые предпочтения, способствуя выбору полезных продуктов и помогая отказаться от вредных привычек, в том числе от пристрастия к алкоголю.

Для лечения острого панкреатита рекомендовано использовать излучатель «№26» («Противовоспалительный») аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» или режим «Феникс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ». Также актуальны Кулоны Здоровья «Детокс», «Аква», «Вита», «Альфа», «Гемо», применяемы попеременно.
Если острый панкреатит вызван наличием желчнокаменной болезни или другой патологией органов желудочно-кишечного тракта, то целесообразно применение специализированного излучателя «№14» («Гепатотропным») аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ», а также излучателя «№11» («Кислород») аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ», режимов «Эдельвейс» и «Молодость» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ».

К КВЧ-воздействию желательно добавить воздействие Кулонами Здоровья «Вита, «Флора», «Альфа», «Гемо», ЭННИ «RaVita» и «OpTima».

Зона 57 (Р7) + зона 43 (Rp9) + зона 70 (R10) - в первые же часы острого воспаления

Зона 57 (P7) - воздействие на «зону пульса» ближе к лучевой кости
Зона 43 (Rp9) - воздействие на зону у внутреннего края коленного сустава на 3 см ниже края надколенника
Зона 70 (R10) - воздействие на область внутреннего конца подколенной кожной складки

Зона 43 (Rp9) + зона 40 (Rp2) (сразу!) - неотложная помощь при угрозе панкреонекроза

Зона 43 (Rp9) - воздействие на зону у внутреннего края коленного сустава на 3 см ниже края надколенника
Зона 40 - воздействие на зону у плюснефалангового сустава большого пальца стопы

Зона 56 (Р5) + зона 13 (VB34) – для снятия отёка

Зона 56 - воздействие на зону у края складки локтевого сгиба внутри у лучевого края (в локтевой ямке, ближе к наружному краю)
Зона 13 - воздействие на зону задне-боковой поверхности голени на границе между 1/4 и 3/4 голени

Зона 13 (VВ34) – при реактивном (вторичном) панктреатите, для оптимизации перистальтики кишечника и для снятия спазмов, при любом заболевании желчного пузыря и при нарушении желчеотделения

Зона 13 - воздействие на зону задне-боковой поверхности голени на границе между 1/4 и 3/4 голени

Зона 55 (Р1) + Зона 100 на левой ноге (Rp5) + зона 63 (Gi11) – для снятия интоксикации

Зона 55 - воздействие на зону наружной трети подключичной области
Зона 63 (Gi11) - воздействие на зону с наружной стороны у локтевой складки, которая образуется при сгибании руки в локтевом суставе

Зона 80 (V60) + зона 50 (Е36) – для снятия болевого синдрома, для улучшения кровоснабжения, микроциркуляции

Зона 80 (V60) - воздействие на область между наружной лодыжкой (на уровне её центра) и ахилловым сухожилием
Зона 50 (E36) - воздействие на зону верхней трети передне-наружной поверхности голени ниже нижнего края коленной чашечки на 3 поперечных пальца

Зона 41 (Rp4) – нормализация иммунного ответа

Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы

Зона 99 (Rp3) - местный иммунитет в поджелудочной железе

Зона 99 (Rp3) - воздействие на зону на внутреннем крае стопы, кзади и книзу от головки первой плюсневой кости

Зона 43 (Rp9) – для нормализации функции поджелудочной железы – воздействовать несколько месяцев в фоновом режиме после снятия острого воспаления

Зона 43 (Rp9) - воздействие на зону у внутреннего края коленного сустава на 3 см ниже края надколенника

Зона 102 (VВ40) – при всех формах дискинезий желчевыводящих путей

Зона 102 - воздействие на зону кпереди и книзу от наружной лодыжки голеностопного сустава

Зона 14 (VВ38) – при желчнокаменной болезни

Зона 14 (VB38) - воздействие на зону примерно на 6см выше наружной лодыжки

Зона 16 (VВ43) – при любой патологии желчного пузыря

Зона 16 (VB43) - воздействие на зону между IV и V плюснефаланговыми суставами

Зона 3 (F3) – при острой алкогольной интоксикации

Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами

Зона 55 (Р1) – в комплексном лечении алкогольной зависимости – воздействовать долго в фоновом режиме

Зона 55 - воздействие на зону наружной трети подключичной области

Зона 91 (VG20) + зона 19 (С6) + Зона 8 (VВ12) – нормализация психоэмоционального фона, вегетостабилизация

Зона 91 (VG20) - воздействие на зону «макушки»

Зона 25 (Ig3) - улучшение состояния сфинктера Одди, при застое желчи в печени

Зона 25 - воздействие на зону у головки пястной кости мизинца

Зона 58 (Р11) + зона 3 (F3) + зона 33 (TR1) – если жидкий пенистый стул

Зона 58 (P11) - воздействие на зону у основания ногтя большого пальца кисти
Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами
Зона 33 (TR1) - воздействие на зону у основания ногтевого ложа IV пальца кисти со стороны мизинца

Зона 59 (Gi1) + зона 62 (Gi4) + зона 63 (Gi11) + Зона 66 (R3)– нормализация моторики толстого кишечника (при поносах, запорах)

Зона 59 (Gi1) - воздействие на зону у основания ногтевого ложа II пальца кисти со стороны большого пальц
Зона 62 (Gi4) - воздействие на зону тыльной стороны кисти, в промежутке между I и II пястными костями, определяется на конце складки, образующейся при сведении I и II пальцев
Зона 63 (Gi11) - воздействие на зону с наружной стороны у локтевой складки, которая образуется при сгибании руки в локтевом суставе
Зона 66 (R3) - воздействие на зону в области внутренней стороны голеностопного сустава между лодыжкой и ахилловым сухожилием

Зона 91 (VG20) – коррекция аппетита

Зона 91 (VG20) - воздействие на зону «макушки»

Зона 54 (Е45) – для снятия спазмов

Зона 54 (E45) - воздействие на зону у наружного края ногтя II пальца стопы

После снятия острого воспаления, необходимо далее продолжить лечение панкреатита и 3-4 месяца воздействовать на актуальные зоны в фоновом режиме излучателем «2Ф» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» или режимом «Целитель» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ». Также следует помнить о необходимости устранения первопричин болезни поджелудочной железы.
Лечебная гимнастика, диетическое питание, лечебные травы, отказ от вредных привычек также придут вам на помощь!

Берегите себя! И будьте здоровы!