Применение BioTrEM-технологии при анемии (малокровии)

Кровь – одна из самых загадочных жидкостей! Каждая капля крови знает о нашем организме всё!
Кровь олицетворяет принцип жизни, душу, силу.
На состав крови влияет работа печени, почек, костного мозга, эндокринных желез, сердца, лёгких, желудочно-кишечного тракта. И, в свою очередь, имеется обратная связь: от состава крови зависит работа всех этих органов, и не только…

Кровь, непрерывно циркулируя по организму, выполняет множество функций: транспортирует от легких кислород в самые отдаленные участки тела, уносит к лёгким углекислый газ, разносит питательные вещества и уносит от органов продукты распада, доставляя их к органам выделения, Поддерживает постоянную температуру тела, принимает участие в поддержании гомеостаза (постоянства внутренней среды организма), переносит поступающие в неё гормоны и тем самым обеспечивает связь между различными органами и координацию их деятельности, переносит витамины, минеральные вещества, продукты обмена веществ, принимает участие в иммунной защите организма, соединяет организм воедино.
Общее количество крови составляет 7-8% веса человека (от 4-х до 5 литров).
Кровь на 55% состоит из плазмы (жидкой части) и на 45% - из форменных элементов, которые находятся в ней во взвешенном состоянии.
Форменные элементы представлены красными кровяными тельцами (эритроцитами), белыми кровяными тельцами (лейкоцитами) и кровяными пластинками (тромбоцитами). Все они образуются в костном мозге и чрезвычайно важны для организма.
Эритроциты, или красные кровяные тельца, представляют собой небольшие плоские круглые клетки диаметром около 7,5 микрона. Так как эритроцит по краям немного толще, чем в центре, то «в профиль» он имеет вид двояковогнутой линзы. Именно такая форма является оптимальной, потому что даёт эритроцитам возможность максимально насыщаться кислородом и углекислым газом при их прохождении через капилляры различных тканей.
Эритроцит содержит гемоглобин - особый белок, содержащий железо. Именно он и переносит кислород.
Цвет крови меняется от алого до тёмно-красного в зависимости от соотношения алой оксигенированной (насыщенной кислородом) и неоксигенированной форм гемоглобина.
Надо сказать, что в последнее время увеличилось количество заболеваний крови, и, в частности, таких состояний, как малокровие (анемия) различного происхождения. Анемии – это одно из самых распространённых нарушений качества крови.
Опасность любой анемии в том, что она приводит к снижению дыхательной функции крови и развитию кислородного голодания органов и тканей. При этом в первую очередь кислородная недостаточность сказывается на тех органах, в которых наиболее интенсивно происходит обмен веществ: мозге, сердце, печени и почках. Это чаще всего проявляется не специфическими симптомами, такими как повышенная утомляемость, головокружение, бледность кожных покровов, слабость, головные боли, одышка, учащённое сердцебиение. Анемический синдром может быть ведущим в клинике, что может представлять даже угрозу для жизни, или умеренно выраженным.
Что же такое анемия (или малокровие)?
Анемия (от греческого слова «малокровие») - уменьшение содержания эритроцитов и гемоглобина в крови. При разных формах анемий количество эритроцитов и уровень гемоглобина могут снижаться непропорционально, может быть различным и количество гемоглобина в эритроците.
Хотя сама по себе анемия по современным представлениям не является заболеванием, а может встречаться как симптом при целом ряде заболеваний, которые могут быть или связаны с первичным поражением системы крови, или не зависеть от него вовсе.
Существует три основных механизма развития анемий:
- анемия как следствие нарушения образования нормальных эритроцитов и синтеза гемоглобина (при недостатке поступления или всасывания железа, витамина В₁₂, фолиевой кислоты), при заболеваниях красного ростка костного мозга;
- анемия вследствие потери эритроцитов (при кровотечениях);
- анемия вследствие ускоренного разрушения эритроцитов (например, при гемолитической анемии).
Отдельно выделяется анемия хронического воспаления, сопровождающая долго протекающие хронические воспалительные заболевания внутренних органов.

Клетки крови погибают и заменяются новыми постоянно. Но в костном мозге образуются только так называемые клетки-предшественники, а далее они должны пройти дифференцировку (как бы специализацию), созреть. Так, под воздействием гормона эритропоэтина, которые вырабатывают почки, происходит созревание эритроцитов. Поэтому, при хронической почечной недостаточности отмечается стойкая и выраженная анемия, имеющая тенденцию к нарастанию.
Выявленная в анализах анемия всегда должна настораживать в плане исключения раковой опухоли, поскольку анемия очень характерна для больных с онкологическими заболеваниями.
Терапия конкретной формы анемии должна проводиться с учётом её происхождения, то есть необходимо устранить причину, её вызвавшую.
Всегда надо помнить о том, что диета у больного с симптомом анемии должна быть полноценной, содержать достаточное количество железа, белка, витаминов и микроэлементов.

Но в любом случае применение аппаратов, созданных по технологии BioTrEM, может помочь при таком вторичном состоянии как анемия. Конечно, надо понимать, что всё зависит от того, по какой причине она развилась. Очевидно, что надо ожидать большей эффективности, если, например, в основе анемии уменьшение всасывания железа вследствие нарушения функции желудка и тонкой кишки: КВЧ-терапия хорошо восстанавливает эпителий желудочно-кишечного тракта. При анемии хронического воспаления аппараты серии «ТРИОМЕД» тоже помогут уменьшить воспалительную реакцию, поскольку обладают противовоспалительным и противоотёчным эффектом. КВЧ-терапия также может поддержать организм при онкологическом заболевании, уменьшая интоксикационный синдром.
При нарушении функции почек КВЧ-воздействие может притормозить разрушение нефрона (структурной единицы почки), уменьшая склерозирование и снимая аутоиммунное воспаление при системных заболеваниях.
Также при применении аппаратов BioTrEM-терапии улучшается процесс гемопоэза в костном мозге, стимулируется созревание клеток крови, улучшаются её реологические свойства (текучесть).
BioTrEM-воздействие устраняет воспаление, гипоксию, инфекцию, уменьшает дегенеративные изменения, восстанавливает регуляцию, улучшает реологические свойства крови, постепенно восстанавливая функцию органов и систем.

Самым актуальным средством помощи при анемиях можно считать специализированный излучатель «№11» («Кислород») аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» или режим «Эдельвейс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ», а при воспалениях – излучатель «№26» («Противовоспалительный») аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» или режим «Феникс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ».

Вместе с активным КВЧ-воздействием целесообразно применять Кулон здоровья «Гемо», название которого говорит о том, что он был создан специально для решений проблем с кровью. Ориентируясь на конкретный клинический случай, можно добавлять применение Кулона здоровья «Вита» и «Детокс».
Также между курсами КВЧ-терапии для эффективного лечения следует воздействовать на организм с помощью фонового излучения (излучатель «2Ф или режим «Целитель»).
Для более выраженного эффекта рекомендовано воздействовать на определённые биологически активные зоны:

 Зона 15 (VB39) + зона 99 (Rp3) + зона 42 (Rp6) - при наличии любой анемии
 Зона 42 (Rp6) – для нормализации кроветворения
 Зона 100 (Rp5) + зона 67 (R5) + зона 85 (VC17) + зона 41 (Rp4) - при любых воспалениях
 Зона 66 – (R3) + зона 70 (R10) - для улучшения функции почек, в том числе нормализации выработки эритропоэтина
 Зона 106 (Р9) + зона 105 (Р8) + зона 56 (Р5) + зона 57 (Р7) + зона P58 (11)- для улучшения газообменной функции лёгких
 Зона 99 (Rp3) – при разрушении эритроцитов
 Зона 28 (МС3) + зона 29 (МС6) - для улучшения состояния сосудов
 Зона 3 (F3) + зона 88 (VG 4) + зона 4 (F8) - для улучшения функции печени
 Зона 50 (Е36) + зона - для улучшения всасывания железа (улучшения состояния желудка и тонкой
кишки) +зона 25 (Ig3) + зона 26 (Ig5)

Следует помнить о том, что анемия - всегда серьёзный симптом и требует проведения углубленного обследования для выяснения причин её развития и устранения их.
Также очевидно, что кровь страдает при любой болезни. Чтобы устранить это страдание, надо воздействовать на причину, то есть лечить основное заболевание.

Аппараты технологии BioTrEM эффективно воздействуют на многие причины, исключая, пожалуй, группу наследственных заболеваний с генетической поломкой, хотя и здесь можно повысить качество крови и, значит, качество жизни пациента!
Берегите себя! И будьте здоровы!