Применение технологии BioTrEM в стоматологии

Пожалуй, никто не осмелится оспорить тот факт, что значение зубов (да и ротовой полости в целом) для человека чрезвычайно велико! Надо стремиться к тому, чтобы содержать органы, расположенные во рту, в порядке, ведь от них зависит не только эстетический вид человека, но и качество пережёвывания пищи.

Общепризнанным является и то, что зубная боль весьма мучительна, а поход к стоматологу доставляет всегда массу неприятностей.

Самые распространённые болезни стоматологии – кариес зубов, пульпит, киста корня зуба, стоматит, пародонтоз, пародонтит.

Кариес – это заболевание твёрдых тканей зуба, которое внешне проявляется повреждением эмали, покрывающей зуб снаружи. На сегодняшний день это самое распространённая болезнь человеческого организма.

Пульпит – это воспаление мягких тканей зуба, возникающее вследствие проникновения патогенных микробов. Пульпит характеризуется сильной болью, которая зачастую усиливается в ночное время и может отдавать в ухо, висок или гортань.

Киста зуба – это полостное образование, которое появляется вокруг верхушки корня зуба и в котором обычно скапливается жидкость. Киста является своеобразным ответом организма на проникновение инфекции. Чаще всего при наличии кисты без хирургического вмешательства обойтись не получается.

Стоматит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта, которое проявляется болезненными язвочками, высокой температурой тела, увеличением лимфатических узлов. Болеют стоматитом чаще всего дети, поскольку их иммунитет ещё не окреп.

Пародонтоз – это системное поражение околозубной ткани (пародонта), при котором обнажаются шейки зубов и увеличивается их чувствительность к различным раздражителям. Фиксация зуба при этом не нарушается.

И, наконец, очень неприятное заболевание, настоящий бич человечества - это пародонтит. Это воспалительное заболевание тканей пародонта, которое характеризуется прогрессирующим разрушением нормальной структуры тканей челюсти. При этом появляется кровоточивость дёсен, шаткость зубов, налёт на зубах, формирование зубо-десневых карманов с гнойным содержимым, неприятный запах изо рта, нередки абсцессы и свищи на десне, увеличение подчелюстных лимфатических узлов. При активном течении болезни вследствие быстрой деструкции альвеолярных отростков челюсти зубы постепенно выпадают.

Конечно, если возникли стоматологические проблемы, надо обязательно обратиться к специалисту (кариес, увы, сам не излечится). И без посещения кабинета зубного врача не обойтись!

Но с помощью аппаратов технологии BioTrEM есть возможность уменьшить мучительную симптоматику, чтобы, как говорится, дотерпеть до врача. К тому же, применение аппаратов серии «ТРИОМЕД» после врачебных манипуляций (особенно хирургических) поможет значительно сократить сроки регенерации, заживления ран, уменьшить воспаление и боль.
В случае распространённой в настоящее время ситуации, когда проведена имплантация зуба, применение аппаратов технологии BioTrEM поможет импланту прижиться быстро и без осложнений.
Очень неплохие результаты применения аппаратов при пародонтите – удаётся уменьшить воспаление, кровоточивость и деструкцию, что в итоге сохраняет зубы от расшатывания и выпадения.

Конечно, самый актуальный режим в случае стоматологической патологии – «Противовоспалительный» ( «Феникс» или излучатель «№26»).
При острой ситуации он используется 2-3 раза в день. В перерывах рекомендовано применять фоновое излучение режимом «Целитель» (или излучателем «2Ф»).
Воздействие проводится на область проекции проблемного участка.

Дополнительно можно воздействовать на зону 41 и область грудины – они отвечают за состояние иммунитета.

Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы

При стоматите и пародонтите рекомендовано проводить 2-х недельные курсы КВЧ-терапии, направленные на нормализацию иммунной системы.
Также при любой стоматологической патологии рекомендовано применять Кулон Здоровья «Соло», который обладает противовоспалительным эффектом и способствует устранению инфекционных агентов. Его можно прикладывать в виде аппликации на место проекции патологического очага, принимать внутрь воду с перенесённой с Кулона информацией, также этой водой целесообразно несколько раз в день полоскать рот.
Конечно, лучше не доводить ситуацию до кризиса, и, набравшись храбрости, посетить-таки зубной кабинет в случае возникновения стоматологической проблемы. А ещё лучше заниматься профилактикой возможных проблем. И в этом Вам с успехом поможет применение аппаратов технологии BioTrEM!
Берегите себя! И будьте здоровы!