При воспалении суставов

  • Опубликовано: 6 ноября 2015
  • Автор: Гамзюк Игорь Олегович

При острых воспалительных заболеваниях суставов, когда сустав горячий (местное повышение температуры), лучше начать с применения Кулонов «ОДА» и «ОСТЕОСИЛ» (прикладываем на больной сустав) и воздействия на него инфракрасным излучателем (в «Компакте» - режим «Фотон») – до 30 минут 2-3 раза в день, после чего КВЧ-излучателем (лучше «Здоровые суставы») снять информацию и оставить для фонового воздействия. Кулоны «ОДА» и «ОСТЕОСИЛ» хорошо дополняют друг друга, поэтому используйте их одновременно, оставляя на больном суставе и во время ИК и КВЧ воздействия.

Для КВЧ воздействия используйте излучатели «Здоровые суставы», «Противовоспалительный» («Феникс»), «Кислород» («Эдельвейс») – что имеется, но наибольший эффект достигается при их чередовании – по суставу. После выключения аппарата излучатель оставьте на суставе для фонового воздействия. Лучше, если при КВЧ воздействии сустав находится в движении – можно делать движения по 3-м осям – рисовать восьмерки в воздухе или стопой (если лечим голеностопный сустав), или голенью (если коленный), и т.д., закрепив предварительно излучатель или «Компакт». Процедуру делать 1 раз в день.

Дополнительно 1 раз в день работайте по зонам – 35 (противовоспалительное действие), 56, 57 (противоотечное действие). Противоболевая зона – 80.

Очень хорошо параллельно применять Кулон «СОЛО» - пить воду, с перенесенной на нее с Кулона информацией, прикладывать к суставу и просто носить.